NEWS

NEWS

EMMY 2017 | Westworld e Stranger Things lideram indicações


Negada, saiu a lista de indicados para o Emmy 2017. "Manca" que Westworld tá "matando a pau" como a série com mais indicações nessa edição de 2017. A cerimônia que revelará os melhores da televisão estadunidense no período de junho de 2016 a maio de 2017 acontecerá no dia 17 de setembro. Se liga aí na lista:

Melhor série dramática
  • “House of Cards”
  • “Better Call Saul”
  • “The Crown”
  • “The Handmaid’s Tale”
  • “This Is Us”
  • “Westworld”
  • “Stranger Things”

Melhor série de comédia
  • “Veep”
  • “Atlanta”
  • “Black-ish”
  • “Master of None”
  • “Modern Family”
  • “Silicon Valley”
  • “Unbreakable Kimmy Schmidt”

Melhor série limitada
  • “Big Little Lies”
  • “Feud”
  • “Genius Nat Geo”
  • “The Night Of”
  • “Fargo”
  • “Genius”

Melhor filme para a TV
  • “The Wizard of Lies”
  • “The Immortal Life of Henrietta Lacks”
  • “The Lying Detective”
  • “Black Mirror”
  • “Dolly Parton’s Christmas of Many Colors: Circle of Love”

Melhor atriz em série dramática
  • Claire Foy (“The Crown”)
  • Elisabeth Moss (“The Handmaid’s Tale”)
  • Robin Wright (“House of Cards”)
  • Evan Rachel Wood (“Westworld”)
  • Viola Davis (“How to Get Away with Murder”)
  • Keri Russell (“The Americans”)

Melhor ator em série dramática
  • Sterling K. Brown (“This Is Us”)
  • Anthony Hopkins (“Westworld”)
  • Bob Odenkirk (“Better Call Saul”)
  • Matthew Rhys (“The Americans”)
  • Liev Schreiber (“Ray Donovan”)
  • Milo Ventimiglia (“This Is Us”)

Melhor atriz em série de comédia
  • Ellie Kemper (“Unbreakable Kimmy Schmidt”)
  • Allison Janney (“Mom”)
  • Julia Louis-Dreyfus (“Veep”)
  • Tracee Ellis Ross (“Black-ish”)
  • Lily Tomlin (“Grace and Frankie”)
  • Jane Fonda (“Grace and Frankie”)

Melhor ator em série de comédia
  • Anthony Anderson (“Black-ish”)
  • Aziz Ansari (“Master of None”
  • Zach Galifianakis (“Baskets”)
  • Donald Glover (“Atlanta”)
  • William H. Macy (“Shameless”)
  • Jeffrey Tambor (“Transparent”)

Melhor atriz em série limitada ou filme para a TV
  • Nicole Kidman (“Big Little Lies”)
  • Jessica Lange (“Feud”)
  • Susan Sarandon (“Feud”)
  • Reese Witherspoon (“Big Little Lies”)
  • Carrie Coon (“Fargo”)
  • Felicity Huffman (“American Crime”)

Melhor ator em série limitada ou filme para a TV
  • Riz Ahmed (“The Night Of”)
  • Benedict Cumberbatch (“Sherlock: The Lying Detective”)
  • Robert De Niro (“The Wizard of Lies”)
  • Ewan McGregor (“Fargo”)
  • Geoffrey Rush (“Genius”)
  • John Turturro (“The Night Of”)

Melhor atriz coadjuvante em série dramática
  • Uzo Aduba (“Orange Is the New Black”)
  • Millie Bobby Brown (“Stranger Things”)
  • Ann Dowd (“The Handmaid’s Tale”)
  • Chrissy Metz (“This Is Us”)
  • Thandie Newton (“Westworld”)
  • Samira Wiley (“The Handmaid’s Tale”)

Melhor ator coadjuvante em série dramática
  • Jonathan Banks (“Better Call Saul”)
  • Ron Cephas Jones (“This Is Us”)
  • David Harbour (“Stranger Things”)
  • Michael Kelly (“House of Cards”)
  • John Lithgow (“The Crown”)
  • Mandy Patinkin (“Homeland”)
  • Jeffrey Wright (“Westworld”)

Melhor atriz coadjuvante em série de comédia
  • Vanessa Bayer (“Saturday Night Live”)
  • Anna Chlumsky (“Veep”)
  • Kathryn Hahn (“Transparent”)
  • Leslie Jones (“Saturday Night Live”)
  • Judith Light (“Transparent”)
  • Kate McKinnon (“Saturday Night Live”)

Melhor ator coadjuvante em série de comédia
  • Louie Anderson (“Baskets”)
  • Alec Baldwin (“Saturday Night Live”)
  • Tituss Burgess (“Unbreakable Kimmy Schmidt”)
  • Ty Burrell (“Modern Family”)
  • Tony Hale (“Veep”)
  • Matt Walsh (“Veep”)

Melhor atriz coadjuvante em série limitada ou filme para a TV
  • Judy Davis (“Feud: Bette and Joan”)
  • Laura Dern (“Big Little Lies”)
  • Jackie Hoffman (“Feud: Bette and Joan”)
  • Regina King (“American Crime”)
  • Michelle Pfeiffer (“The Wizard of Lies”)
  • Shailene Woodley (“Big Little Lies”)

Melhor ator coadjuvante em série limitada ou filme para a TV
  • Bill Camp (“The Night Of”)
  • Alfred Molina (“Feud: Bette and Joan”)
  • Alexander Skarsgard (“Big Little Lies”)
  • David Thewlis (“Fargo”)
  • Stanley Tucci (“Feud: Bette and Joan”)
  • Michael K. Williams (“The Night Of”)

Melhor programa de variedades
  • “Last Week Tonight” (HBO)
  • “Full Frontal with Samantha Bee” (TBS)
  • “Jimmy Kimmel Live!” (ABC)
  • “The Late Show with Stephen Colbert” (CBS)
  • “The Late Late Show with James Corden” (CBS)
  • “Real Time with Bill Maher” (HBO)

Melhor reality-show
  • “The Amazing Race”
  • “American Ninja Warrior”
  • “Project Runway”
  • “RuPaul’s Drag Race”
  • “Top Chef”
  • “The Voice”

Melhor apresentador de reality show ou programa de competição
  • Alec Baldwin (“Match Game”)
  • W. Kamau Bell (“United Shades Of America With W. Kamau Bell)
  • RuPaul Charles (“RuPaul’s Drag Race)
  • Heidi Klum and Tim Gunn (“Project Runway)
  • Gordon Ramsay (“MasterChef Junior)
  • Martha Stewart & Snoop Dogg (“Martha & Snoop’s Potluck Dinner Party”)

Nenhum comentário

adv/https://www.callangonerd.com/|https://3.bp.blogspot.com/-Z3774El9E50/XAfWQBgBNCI/AAAAAAAAaOw/nfOjDrWYxmwQdePcQkbQILxRAwFahN2JwCLcBGAs/s1600/600x600_FLECHAS_exibicaogif.gif

MAIS VISTOS

randomposts
Tecnologia do Blogger.